Муж купил машину и поставил свою подпись в договоре купли продажи и в ПТс, а авто решили оформлять на жену. Как быть с подписями.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По закону (ст. 36 Семейного кодекса) если автомобиль приобретён в период брака, о является совместно нажитым имуществом супругов не зависимо от того, на чьё имя из них он оформлен — т.е. вроде можно оформлять и на того, и на другого супруга… НО технически — ГИБДД конечно будет оформлять на лицо, указанное в конкретном договоре купли — продажи.
С этой точки зрения самый простой вариант — попросить продавца переписать договор на имя супруги.
Если этого сделать не получиться, то можно оформить уступку прав по договору между Вами и мужем или брачный договор (в отношении данного конкретного авто) у нотариуса.