Если подпись директора в договоре сфальсифицирована, то договор подписан неуполномоченным или неустановленным лицом?
Здравствуйте. Подписание договора другим лицом с подделкой подписи лица, указанного в качестве стороны сделки, свидетельствует об отсутствии воли последнего на совершение сделки и о несоблюдении простой письменной формы. Он не соответствует требованиям пункта 1 статьи 420 ГК РФ и признается ничтожным в соотв. 168 ГК РФ.
Здравствуйте.
В этом случае договор можно признавать незаконченным. Подписан неустановленным лицом.
Неуполномоченное - это действительное лицо, не имеющее право подписывать такие документы в связи с отсутствием у него полномочий.