На момент подписания трудового договора с работником главный редактор был ВРИО директора.
На момент подписания трудового договора с работником главный редактор был ВРИО директора. Должность директора была на тот момент вакантна. То есть главный редактор совмещал две должности, но в трудовом договоре, который он подписывал с работником, стоит подпись главный редактор, а не ВРИО директора. Новый директор усмотрел в этом нарушение и подал иск от лица ООО на работника в суд о признании трудового договора недействительным, мотивируя тем, что он подписан неуполномоченным лицом. Правомерны ли действия ООО по отношению к работнику, ведь он не подозревал, что главный редактор, подписывая договор так, по сути, подставлял работника?
Нет не правомерно, как бы должность не обзывлась в трудовом договоре, если и.о. директора был уполномочен подписывать трудовой договор то и договор действительный. как правило суды такие иски отклоняют.