Казань, 20.08.2020, 12:17

Должны ли военнослужащему по контракту выдавать военную экипировку? Или все за собственные средства должно приобретаться?

Вопрос №17705118 из г. Казань
опубликован 20.08.2020, 12:17
Должны ли военнослужащему по контракту выдавать военную экипировку? Или все за собственные средства должно приобретаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, что Вы в Вашем понимании подразумеваете под словом экипировка, содержимое тревожного чемодана от части приобретается военнослужащим за свой счёт.

Вместе с тем, должны обеспечивать тем имуществом, которое положено по нормам положенности:

- сама сумка (вещмешок)

- котелок

- кружка

- суточный сухпай

- белье нательное

- ИПП

- компас

Это, что реально можно выбить в части, так как это положено.

Что касается ложки, вилки и ножа, проще купить самому универсальный (места меньше занимает), а на счёт фонарика (приказом предусмотрен, но не положен по нормам)

20.08.2020, 12:24

Одежда-вкпо, масхалат, озк.

20.08.2020, 12:27

Все это военное имущество выдаётся на складе воинской части (вещевом, РХБЗ).

См.

Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. № 500 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время" , Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время".

20.08.2020, 12:31
Оценка автора вопроса: