Возможность банка подать иск о взыскании пени за использование кредита при пересмотре оплаты в судебном порядке
Оплата кредита пересматривалась в судебном порядке, где была прописана сумма ежемесячных выплат по кредиту. Эта сумма выплачивается банку ежемесячно без просрочек. Вправе ли банк подавать иск в суд о взыскании пени за пользованием кредитом?
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.