Барнаул, 20.08.2020, 13:57

Как обжаловать определение суда при невозможности уведомления ответчика в гражданском деле о признании утратившим право пользования жилым помещением

Вопрос №17705522 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2020, 13:57
Мною в городской районный суд было подано ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ответчика... В связи с тем, что ответчик более 6 лет живет в Украине ЛНР Луганская область город Антрацит-7, мною при подачи заявления в суд не были вручены документы ответчику, так как в связи с тем, что ЛНР и ДНР идут военные действия почта России туда не осуществляет доставку почты. Так же у ответчика нет электронной почты и телефона. Ответчик на данный момент в ЛНР проживает у своего сына, через соцсети Одноклассники я сообщила сыну ответчика, о том, что обратилась в суд и выписываю из своей квартиры ответчика. Более другим способом у меня нет возможности уведомить ответчика. Судья вынес определение об оставления гражданского дела без движении на основании того, что я не вручила ответчику документы и не уведомила его. Как обжаловать данное определение суда? Куда обратиться дальше и как правильно это сделать, чтоб дело было рассмотрено? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

И кому кроме Вас известно, что ответчиком проживает в Лнр?!

Я вам уже отвечал ранее, предлагал помощь. Видимо вы решили, что справитесь! А все зависело от сформированной тактики и стратегии позиции истца!

20.08.2020, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не надо его обжаловать))

Вообще-это уведомление п.6 ст.132 ГПК РФ формальная норма, т.е вы должны просто направить по последнему адресу с описью, а не вручить

Надеюсь вы понимаете разницу.

Направляете, несете в суд эти квитанции и иск примут!

20.08.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я же написала, что невозможно по почте отправить письмо ответчику, почта России не принимает письма в ЛНР и не производит туда доставку корреспонденции...

20.08.2020, 14:06

Вы вообще НИЧЕГО не понимаете?

Вы отправляете это по последнему известному вам месту его жительства в России, т.е. по вашему же адресу.

20.08.2020, 14:09

Есть полномочное представительство ЛНР И ДНР в Москве! Направьте по почте туда!

Информацию о представительстве ищите на просторах интернета.

20.08.2020, 14:12

Мне известен адрес в ЛНР где она сейчас проживает, в исковом заявлении он прописан, только отправить документы туда не предоставляется возможным. В исковом заявлении прописан адрес где она сейчас живет в Украине и контактный телефон ее сына, у которого она живет...

20.08.2020, 14:14

Не хотите понимать, не надо.

Пишите частную жалобу, прилагаете к ней ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что суд что то неверно понял и вы ему ПРИЛОЖИЛИ отказ Почты России на отправку письма и подаете. Суд первой инстанции направит его в вышестоящую, а она примет решение.

Срок на это месяц 3 и положительность не гарантирована.

Вы же спрашиваете, как в таких случаях можно поступить, я ПОПЫТАЛАСЬ вам объяснить.

20.08.2020, 14:17

Удачи вам в нелегком споре, который закончится тем, что вы в итоге решите, что нет в жизни правды, закон продажей, судьи не чего не смыслят в правосудии, а адвокатам только денег подавай…

Нет, тут только вы и ваши действия решают каким будет вердикт суда.

Кончится тем, что вам вернут материал…

20.08.2020, 14:21