Как оформить отпуск перед декретом, если начальник против, но уже были неотгуленные отпуска
Я беременная, у меня было три неотгуленных отпуска и очередной, я отгуляла 2 недели в мае, три в июне, могу ли я взять в июле и августе оставшиеся 7 недель, перед уходом в декрет, как правильно это оформить если начальник против.
Юлия!
статья 260 Трудового кодекса однозначно дает право женщине перед отпуском по беременности и родам...уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Ежегодный оплачиваемый отпуск - 28 дней.
Таким образом, у Вас есть право уйти на 28 дней, все остальное по согласованию с Вашим руководителем.
Трудовым законодательством установлено право взять все отпуска сразу только перед увольнением (ст.127 ТК РФ)
Удачи.