Наследство в споре - Как разделить квартиру сына и наследника?
Здравствуйте. Он не может требовать от вас этого. Вы как собственник в праве сам распоряжаться в своей долей. Либо пусть сам продает свою долю и естественно забирает деньги. Либо дарит ее Вам и Вы ему по устной договоренности или можно рассмотреть вариант расписки, по которой обязуетесь ему вернуть деньги.
Здравствуйте Антон!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.
Здравствуйте, Антон.
Вы не обязаны, по требованию сособстенника, продавать принадлежащую Вам долю в жилом помещении (квартире). Придите к соглашению, устраивающее все стороны.