Почему служба безопасности Сбербанка отказала в трудоустройстве моему сыну?

• г. Нижний Новгород

Что проверяет служба безопасности сбербанка? Сын хотел устроится начинающим специалистом, но получил отказ, сам долгов, штрафов, приводов в полицию не имеет, долгов в том числе. Но я его мать имею долги и исполнительные производства на сайте ФССП, плачу все исправно. Могло ли это быть причиной отказа в трудоустйстве моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Возможно Ваши долги послужили причиной отказа, но лучше узнать в кадровой службе. Родственников при трудоустройстве тоже проверяют.

Добрый вечер.

Как правило, СБ банков строго проверяют следующие данные:

1) достоверность документов, которые вы подаете при приеме на работу;

2) наличие судимости (в том числе близких родственников) и административных правонарушений;

3) делается запрос в предыдущую организацию, в которой вы работали (проверяется ваша компетентность);

4) вас проверяют на наличие непогашенных задолженностей, неуплаты алиментов, кредитов. Чтобы удостовериться, что у вас нет кредитов, СБ может делать запрос в бюро кредитных историй. Иногда компании проверяют на наличие финансовых трудностей не только соискателя, но и его ближайших родственников.

Это основанием и явилось. Только никогда на это ссылаться не будут, скажут что нашли более подходящую кандидатуру.