Пропущенный шанс на субсидию - купили квартиру в ипотеку без участия в программе \'Молодая семья\'
Это зависит то того, будете ли вы признаны семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ). И, конечно, от других условий подпрограммы, действующей в вашем регионе.
Доброго времени суток! Обратитесь в районную администрацию. Если вы будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий семьей на момент покупки жилья в ипотеку, вас могут поставить на очередь в эту программу. Но, конечно, лучше было бы купить квартиру после постановки на такой учет. Тогда при получении сертификата вы смогли бы оплатить часть ипотеки. Следует также учитывать, что каждый регион принимает такую программу самостоятельно и условия постановки на учет могут отличаться.