Обязан ли собственник квартиры платить за содержание многоквартирного дома, если он не проживает там и не заключал договор с управляющей компанией?
Должен ли платить собственник квартиры за содержание многоквартирного дома управляющей компании, если он там не проживает и договор не заключал. Ему не насчитывали воду, свет, газ и вывоз мусора, только за содержание жилья, потерю электричества и обслуживание газа. Управляющая компания имеет основания для подачи искового заявления на возмещение задолженности за 2 года, с момента приобретения квартиры, и если она оформлена на ветерана ВОВ, но она там не прописана (имеет жилье в другом городе, где она прописана и получает компенсации.)?
в соответствии с п.11 ст.155 обязан,поскольку в соответствии с законом неиспользование собственником жилого помещения не является основаниеем к освобождению его от оплаты расходжов по содержанию жилого помещения,коммунальных платежей и содержания общего имущества МКД.