Как минимизировать риски при получении кредита под залог недвижимости и оформлении доверенности на регистрацию изменений в ЕГРН?
Собираюсь получить кредит под залог недвижимости, банк предлагает сделать доверенность с таким текстом: "быть моим представителем во всех уполномоченных организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в ГУП Московское областное БТИ, по вопросу регистрации договора уступки права требования, ранее возникшего права, перехода права собственности, права собственности, наложения и снятия обременения, регистрации и иных действий, на основании ***************** ********по адресу:*******************,для чего предоставляю право подавать от моего имени любые заявления, в том числе заявления на государственную регистрацию, права на жилое помещение, на приостановление и отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРН, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, получать необходимые справки и документы, оплачивать все пошлины и сборы, получать на руки зарегистрированные экземпляры договоров, дополнительных соглашений, и все необходимые зарегистрированные документы, получить на руки погашенную (аннулированную) закладную в ______БАНК___________ с правом погашения регистрационной записи об обременении, а также быть моим представителем в Центрах государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) и любых компетентных органах и организациях по вопросу получения выписки из домовой книги и/или единого жилищного документа, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
Есть ли риски потери квартиры при такой доверенности?
Здравствуйте.
Это почти 100% мошенники.
Банк никогда не просит таких доверенностей.
Получится, что Вы продадите квартиру за небольшую сумму кредита этого.
Таких дел немало.
Название банка?
Добрый день. На кого предлагают сделать доверенность?