Увольнение ветерана подразделений особого риска и участника ликвидации аварии на ЧАЭС по возрасту - правильно ли это?
Я ветеран подразделений особого риска (г), участник ликвидации аварии на ЧАЭС (1989 г), профессор. Меня увольняют по возрасту (мне 82 года). Никаких иных претензий ко мне нет. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Уволить именно из-за возраста права не имеют, такого основания в ТК нет. Предельный возраст нахождения в должности есть только для ректоров.
Спасибо, буду знать.