Движение задним ходом во дворе - причина ДТП со сбитым пешеходом и последствия в суде
Иск в суд подать может о возмещении всех видов вреда.
Впрочем, он может этого и не делать...
Иск на возмещение вреда здоровью, возмещения материального ущерба и морального вреда.
Здравствуйте, Римма! Если ДТП все таки оформилось, и подтвердится перелом ребра, то скорее всего это будет средней тяжести вред., а это влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Расписка юридической силы не имеет, любое ДТП возбуждается по факту, в данном случае было обращение за медпомощью.