Как выкупить землю под частным домом, если один из собственников не дает согласия - юридические нюансы и возможные решения
До один 2 этажный
но собственника два (адрес одни и тоже просто у одного номер дома 7 а у второго 7 А) и каждому выделили помещения в этом 2 этажном доме в собственность с прекращением общедолевого права.
Если административный адрес у одного собственника дом 7, а у второго дом 7 А то это разные объекты с разными кадастровыми номерами и следовательно землю можно приватизировать самостоятельно, без согласия соседа.
Если дом у Вас в идеальных долях то без согласия Вы никак не приватизируете землю так как при приватизации право собственности возникает не только у Вас, но и у второго сособственника, а без его согласия сделать его собственником нельзя.
Он выделен в помещения отдельные в собственность каждому из долевиков с прекращением права общедолевой собственности тоесть выделено в собственность помещения.
То есть это два отдельных объекта с разными адресами? Или объект один но у каждого собственника свое помещение?
До один 2 этажный
Большое спасибо!