Возможен ли переход арендованной земли в собственность с минимальными затратами?
Добрый день. Есть земля, взята я аренду на 49 лет, на ней построен дом. Хочу стать собственником земли. Это значит, мне надо выкупить эту землю по новой кадастровой стоимости, или есть какой то закон о переводе в собственность арендованной земли с меньшими затратами? Спасибо.
Лучший ответ
Порядок выкупа земельного участка собственником строения регулируется правовыми актами субъекта, где находится участок. Если на дом зарегистрировано Ваше право собственности, то Вам следует обратиться за консультацией в орган местного самоуправления, с которым у Вас заключен договор. Как правило выкуп земли под строением осуществляется по льготной цене.
Спасибо, что проконсультировали!