Волгодонск, 20.08.2020, 22:01

Многодетной семье отказали в получении земли - причина - доля в квартире?

Вопрос №17706987 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2020, 22:01
Мы многодетная семья дочке 17,сыну 15,и вот в 2020 году родилась дочь подали документы на землю пришёл отказ. У меня имеется доля 1/5 в четырёх комнатной квартире, все трое детей прописаны со мной на моей площади, муж прописан отдельно у своей матери доли не имеет прописан без права собственности. Почему отказали в получении земли? В отказе написано что я имею долю в квартире, да я имею 15 квадратов если посчитать общую площадь 75 кв м.Но у меня же не 75 квадратов принадлежит а 1/5 подскажите что делать? Живу в Волгодонске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите это получается если муж пропишется ко мне я могу заново подать документы на получение земли.

20.08.2020, 22:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет тоже не получается, если он снимется от матери с регучёта, то в течении 5 лет, вас не поставят в очередь, (у него будет преднамеренное ухудшение жилищных условий) и дети к тому времени вырастут, и участок уже не будет вам положен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 22:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, муж член семьи своей матери, он с ней вместе зарегистрирован, отсюда и отказ. СЧИТАЕТСЯ ВСЁ ИМЕЮЩЕЕСЯ ЖИЛЬЁ И НЕ ТОЛЬКО У ВАС, НО И У МАТЕРИ МУЖА!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите это получается если муж пропишется ко мне я могу заново подать документы на получение земли.

20.08.2020, 22:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет тоже не получается, если он снимется от матери с регучёта, то в течении 5 лет, вас не поставят в очередь, (у него будет преднамеренное ухудшение жилищных условий) и дети к тому времени вырастут, и участок уже не будет вам положен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 22:10