Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - причина и действия
Правомерно ли отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий?
Месяц назад подали документы в МФЦ на улучшение жилищных условий. С мужем прописаны в разных квартирах, я у своей мамы (договор соц. найма, жилая площадь 33 кв.метра, прописаны мама, сестра и я),муж у своей мамы (квартира преватизирована, его доля 1/4 часть - 9.75 кв.метров, 2/4 принадлежит его матери, 1/4 принадлежит тете, жилая площадь 39 кв.метров). Прописаны в этой квартире свекровь, муж и наша дочь, тетя прописана в Москве (свою долю в этой квартире получила по наследству). На очередь ставили только мужа и дочь. Сегодня пришел отказ. У меня несколько вопросов.
1. Правомерен ли отказ? Ведь должны складывать долю мужа (9.75 метров) и мою (11 метров), на нас троих. Или если тетя не прописана, то ее доля как-то делится?
2. Если правомерен, то почему?
3. Если не правомерен, то что делать? Подавать апиляцию (или жалобу) в суд?
Отказа на руках еще нет, так что точную причину отказа сказать не могу, ответ пришел смс-кой на телефон. Оба и я (27 лет), и муж (31 год), проживаем в Санкт-Петербурге с рождения, муж выписывался на время прохождения военной службы (воевал в Чечне, срочная служба с 2004 по 2006 год), дочь прописана у мужа с рождения.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Без текста отказа нельзя ответить. Получите его и узнаете сами ответ - почему и как считают.