Нужно ли мне портить госпошлину за установление отцовства и подача алиментов.

Лучший ответ

По иску об установлении отцовства платится госпошлина в разм ере 300 рублей. По иску о взыскании алиментов истец освобожден от уплаты госпошлины.

Спасибо, буду знать.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Инна, за требование об установлении отцовства пошлина оплачивается в размере - 300 рублей, требование о взыскании алиментов пошлиной не облагается.