Незаключенный договор на вывоз мусора - нужно ли платить?

Вопрос №17707286 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2020, 01:15
Я живу в деревне и недавно мне пришел счет за вывоз мусора по договору, который я ни с кем не заключал. Более того в платежке не указаны мои имя, фамилия, отчество. Имею ли я право не платить по данному документу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По новому закону о вывозе мусора договор заключат администрация с региональным оператором. По тарифам за каждый дом.

21.08.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А ничего, что в платежке не у казано, как меня зовут?

21.08.2020, 20:53

В платежке должны быть указаны Ваши личные данные как плательщика.

21.08.2020, 20:58

Нет это не надо и закон это допускает. Вы платите за вывоз с объекта недвижимости. В отличии о коммунальных услуг. И если не хотите штрафов и пени лучше заплатить.

22.08.2020, 18:14