Возможно ли выкупить земельный участок и оформить его в собственность, если дом находится в муниципальной собственности?
А частный дом находящийся в муниципальной собственности, который расположен на данном участке, не будет являться препятствием для возможного разрешения на выкуп участка?
Частный дом не может находиться в муниципальной собственности. Если дом частный, значит, он в частной, а не муниципальной, собственности.
Обычно дом следует юридической судьбе участка.
Земельный участок можно выкупить с разрешения собственника, то есть муниципалитета.