Купил долю 50% в уставном капитале, могу ли я теперь требовать эту долю в материальном плане.?

Лучший ответ

Конечно! Половина всего, что принадлежит обществу Ваша! А чтоб знать что именно принадлежит Вам - надо взглянуть бухгалтерский баланс и там увидите какие основные средства, в т.ч. деньги есть у общества.

Кроме того, раз в квартал между учредителями делится прибыль общества - свою долю от прибыли Вы обязаны получать.

Можете. Смотрите закон "Об обществах с ограниченной ответственностью".