В июне по согласованию с мужем продали машину
Платить ли транспортный налог за прошлый год и начало этого, если муж продал машину в мае этого года, а в июне умер?
Ирина, если авто было приобретено в законном браке с Вами, то половину данного налога могут потребовать с Вас, так как он являлся совместной собственностью супругов. Остальную часть налога будут требовать с наследников, так как долги наследодателя переходят по наследству. Так что налог платить придется.
Здравствуйте Ирина. За умершего владельца транспортного средства оплачивает задолженность наследник вступающий в наследство данного транспортного средства. Так как транспортное средство продано, а не передано наследнику, то оплачивать задолженность нет необходимости.