По решению суда высчитываю 50 процентов с пенсии по потере кормильца имеют ли право?

Лучший ответ

Добрый день. Нет не имеют. Нужно писать жалобу согласно п 2 ч 1 ст 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

С пенсии по потере кормильца ничего не имеют права взыскивать.

Не имеют право взыскивать с пенсии по потери кормильца. Согласно п.10 ч.1 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" на пенсии по случаю кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета не может быть обращено взыскание.