Спор о площади квартиры - Росреестр отказывается регистрировать ДС из-за изменения размеров, указанных в доп соглашении
Оформлен дкп квартиры, в договор указано, что произведена оплата что дкп является актом приёма передачи, т. е все условия дкп исполнены. После получения покупателем выписки Егрн выясняется, что квартира меньше на 4,7 кв. М, стороны составляют доп соглашение на изменение площади кв и уменьшения суммы договора, росреестр отказывает в регистрации ДС, мотивируя, что закрыт, так как все условия в договоре исполнены, но ведь площадь покупатель получил меньшую, чем хотел по договору, прав ли росреестр.
В данно случае Росреестрастр действует исходя из закона. Ведь договор они зарегистрировали. Вам нужно будет изменения в договор внести на основании техплана и тогда Росреестр внесёт изменения в регистрационном деле. Чаще всего этого придётся добиваться в судебном порядке.