Вправе ли застройщик требовать доплаты по договору долевого участия после регистрации права собственности на квартиру?
В договоре долевого участи содержится пункт, предусматривающий изменение цены договора в случае отклонения проектной площади квартиры от фактической. Вправе ли застройщик требовать доплаты по данному договору после регистрации мной права собственности на квартиру. По моему мнению договор долевого участия считается исполненным с момента передачи квартиры (по акту приема передачи) в случае ее полной оплаты.
Лучший ответ
Подобное условие не противоречит закону о долевом участии. Напротив, в ст. 5 закона сказано - по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.
Спасибо за ответ!