Ковылкино, 21.08.2020, 13:47

Как объединение кредитов может повлиять на заемщика?

Вопрос №17708775 из г. Саранск
опубликован 21.08.2020, 13:47
В связи с ситуацией в стране у меня образовались просрочки по кредитам, но суть не в том, один кредит под залог а другой наличными, наличными брала раньше потом взяла под залог, и только сегодня узнала что они объедены в один договор, и вот теперь не пойму как это так и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно странно что банк объединил два кредита в один без вашего участия, необходимо разбираться и изучать документы.

В любом случае вам рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, предложите свой вариант внесения платежей, приложите подтверждающие документы.

21.08.2020, 13:49

Банк отказал в реструктуризации и в каникулах тоже, обьяснили это так, что у меня есть кредит под залог.

21.08.2020, 13:52

В любом случае ваша задача-действовать максимально добросовестно, поэтому рекомендую составить обращение повторно, расписать все обстоятельства, по которым вы допустили просрочку и готовности оплачивать определенную сумму (и её же вносить).

Как правило, банки в таких случаях идут на уступки, даже если дело доходит до суда.

21.08.2020, 13:56

На сколько финансов хватает я вношу за кредит, но меня напрягает то что объеденили два кредита в один.

21.08.2020, 14:01

Это действительно странно, нужно разбираться с банком, как и почему так произошло и почему вы об этом ничего не знали.

21.08.2020, 14:02