Ошибка в банке - как два кредита превратились в задолженность
Что мне нужно сделать. 09.05.2008 г брала один кредит в Русфинанс банке,11.01.2009 г взяла еще один кредит в этом же банке. Ежемесячно оплачивала по кредитам отдельно по каждому кредиту. Только в одном месяце оплатила одним поручением по обоим кредитам вместе. В банке допустили ошибку. Вместо того чтобы разнести суммы указанные в поручении по каждому кредиту отдельно, они внесли общую сумму на один договор. В итоге получается что я осталась должна банку. Оба кредита погашены досрочно. Документы подтверждающие мои платежи у меня сохранились. Хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали сославшись на то, что у меня имеется задолженность по кредиту в другом банке. Русфинанс банка больше нет и называется он теперь по другому РОСБАНК.
Обращайтесь в суд и оспаривайте наличие долга.
- см. ст.
Нужно обратиться к правопееемнику с заявлением и с подтверждающими документами. При отказе подавать жалобу ЦБ, фин. омбудсмену, в суд.
Так же надо решать с БКИ, вносить изменения, на основании документов из банка.