Матерь мне не подруга - как решить проблему токсичных отношений с родителями
Здравствуйте. Терпения Вам, это первое, что я Вам пишу. Вы знаете почему Ваша мама с Вами в таких отношениях? Причина? Что поспособствовало этому? Юридический ответ на Ваш вопрос следующий: ст. 87 СК РФ обязывает совершеннолетних детей содержать нетрудоспособный нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Статьи об отказе совершеннолетним ребёнком, своих родителей, нет. Попробуйте понять первоисточник в Вашей ситуации и ответ будет понятен. Иногда простое "прости" и чисто по-человечески обнять человека... многое решают...
Нет, законодательством этого не предусмотрено.