Пользователь 9111.ru

Оплачивает ли потребитель экспертизу обуви после истечения гарантийного срока и возможность обращения в суд без экспертизы для решения вопроса об оплате

Моя проблема состоит в следующем: права потребителя кто оплачивает экспертизу обуви если истек гарантийный срок 1 месяц и можно ли обратиться в суд без экспертизы чтобы суд назначил кто ее будет оплачивать я или магазин? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Можете оплатить сами, потом потребовать возмещения расходов.Также, магазин не может устанавливать сроки гарантии ниже, чем установлены производителем. Гарантийный срок на обувь - в течение сезона, когда она была приобретена.Сроку сезона должны быть указаны на информационном стенде в магазине. Если речь идет о летней обувы- гарантия еще есть.