Как правильно представить свою экспертизу в суде в случае, когда не согласны с результатами первичной экспертизы в ДТП, где виновником является сын?

Сын виновник ДТП. В суде слушается дело, с экспертизой не согласны, сделали свою, ущерб в два раза ниже. Как лучше подать? Как встречный иск, или как возражение на исковые требования и приложить свою экспертизу.
Лучший ответ

Добрый день. Только подготовить мотивированное письменное возражение на исковое, с приложением Вашей оценки. В данном случае суд обязан будет назначить судебную экспертизу, по результатам которой и будет принято решение. А там все зависит от действий истца и может возникнуть возможность и вам с него взыскать часть убытков раз, распределить все судебные расходы пропорционально два.

Подается как возражения, все расписывается мотивированно к ним прикладывается экспертиза.