Калининград, 21.08.2020, 15:52

Как провести сделку с квартирой в Калининграде, если собственник находится в Бишкеке и не может выехать

Вопрос №17709202 из г. Калининград
опубликован 21.08.2020, 15:52
Как можно провести сделку, если собственник квартиры, находящейся в Калининграде, находится в Бишкеке и выехать, из-за сложившейся ситуации в мире, не может. Есть ли возможность провести сделку дистанционно? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана,

Оформляйте доверенность на продажу на лицо, которое находится по месту расположения недвижимости.

Деньги покупатель может перечислить на указанный вами счёт.

21.08.2020, 17:05

Оксана, собственник может оформить нотариальную доверенность в которой будут изложены все права для продажи конкретной квартиры на третье лицо. Купля-продажи на расстоянии законодательством не предусмотрена.

21.08.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как вариант, но продавец не хочет ни на кого писать доверенность.

21.08.2020, 18:18

Оксана, в таком случае сделку без его личного присутствия невозможно будет провести.

21.08.2020, 18:21

Здравствуйте!

Объясните продавцу что продажа недвижимости в Р.Ф осуществляется по доверенности, либо при личном присутствии при подписании договора купли-продажи.

21.08.2020, 18:23