Как провести сделку с квартирой в Калининграде, если собственник находится в Бишкеке и не может выехать
Здравствуйте, Оксана,
Оформляйте доверенность на продажу на лицо, которое находится по месту расположения недвижимости.
Деньги покупатель может перечислить на указанный вами счёт.
Оксана, собственник может оформить нотариальную доверенность в которой будут изложены все права для продажи конкретной квартиры на третье лицо. Купля-продажи на расстоянии законодательством не предусмотрена.
Как вариант, но продавец не хочет ни на кого писать доверенность.
Оксана, в таком случае сделку без его личного присутствия невозможно будет провести.
Здравствуйте!
Объясните продавцу что продажа недвижимости в Р.Ф осуществляется по доверенности, либо при личном присутствии при подписании договора купли-продажи.