Продажа наследственной недвижимости до 400000 рублей - нужно ли платить 13% НДФЛ при стоимости менее 1 млн. рублей?
Продавец один. Кадастровая стоимость 500000 руб. Наследодатель умер 6 месяцев назад. Я сейчас вступаю в наследство.
Учитывая, что цена не занижена (то есть она не ниже 70% кадастровой стоимости), вы сможете налог не платить, применив имущественный налоговый вычет. Для этого нужно в следующем году подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.
Здравствуйте!
1. Сколько продавцов?
2. Какая кадастровая стоимость имущества?
3. Сколько прошло после смерти наследодателя?