Краснодар, 21.08.2020, 16:21

Имееет ли право психиатр требовать военный билет?

Вопрос №17709266 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2020, 16:21
Психиатр требует военный билет, для справки на ву. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря на то, что военный билет не требуется для получения водительского удостоверения, нюансы его получения могут привести к запрету управления автомобилем. Так при получении военного билета по психиатрии молодой человек подлежит обязательной постановке на учет в ПНД. В таком случае неважно, реальное ли заболевание привело к освобождению от призыва или фиктивное, справка из диспансера о постановке на учет станет преградой для оформления водительских прав.

21.08.2020, 16:28

Так требуется ли военный билет, для медсправки для водительского удостоверения?

21.08.2020, 17:47

Законодательством разрешено пройти медкомиссию на права без военного билета, поэтому требовать данный докумен т в принудительном порядке медицинские учреждения не имеют права.

21.08.2020, 17:52