Можно ли оформить РВП без паспорта - вопрос гражданина Казахстана
Здравствуйте.
Нет, одного удостоверения не достаточно.
Для федеральной миграционной службы на прописку резидента Казахстана, необходимо подать следующие документы:
1. Паспорт подданного Казахстана или заграничный
2. Копию миграционной карты, которую получил при въезде на границе
3. Заявление от принимающей стороны, с просьбой о прописке на определенный срок, в котором указываются полностью все данные и принимающего и иностранца.
4. Так же составляется согласие от принимающего на то, что он дает согласие на прописку данного гражданина.
Для получения разрешения на временное проживание в России также необходимо иметь действительный национальный паспорт и состоять на миграционном учете по месту пребывания на территории России.
Паспорт необходим и вам ещё изучить ст. 322.2. УК РФ.