Можно ли оформить РВП без паспорта - вопрос гражданина Казахстана

Скажите, а может ли гражданин Казахстана встать на регистрационный учет, а далее подать заявление на РВП имея только удостоверение гражданина Казахстана? Или паспорт обязателен в этой процедуре? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, одного удостоверения не достаточно.

Для федеральной миграционной службы на прописку резидента Казахстана, необходимо подать следующие документы:

1. Паспорт подданного Казахстана или заграничный

2. Копию миграционной карты, которую получил при въезде на границе

3. Заявление от принимающей стороны, с просьбой о прописке на определенный срок, в котором указываются полностью все данные и принимающего и иностранца.

4. Так же составляется согласие от принимающего на то, что он дает согласие на прописку данного гражданина.

Для получения разрешения на временное проживание в России также необходимо иметь действительный национальный паспорт и состоять на миграционном учете по месту пребывания на территории России.

Спасибо за быстрый ответ

Паспорт необходим и вам ещё изучить ст. 322.2. УК РФ.

Спасибо!!!