Проблемы с призывом - отсрочка, альтернативная служба и недействительное решение

Сыну в августе 2018 года исполнялось 18 лет, т.е. призыв в октябре 2015. В марте 2015 подали заявление на альтернативную службу. 06.04.2015 получили решение положительное решение (в мае получена выписка из протокола призывной комиссии). Потом была отсрочка по учебе. Теперь в военкомате говорят. Что решение не действительное, т.к. в апреле сыну не было еще 18 лет. Это так?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. Да, это так. Пока у вашего сына имеется только ЗАКЛЮЧЕНИЕ призывной комиссии о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Это первый этап.

Согласно части 3 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе" решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу может быть принято только после достижения им возраста 18 лет. Это второй этап.

Прочла Ваш ответ. Получается нас могут забрать в осенний призыв на срочную военную службу? Заключение от 2015 года не действительно?

Здравствуйте.

Увы, военкомат прав.

Решение о замене военной службы альтернативной гражданской может быть принято только по достижении 18 лет.

Подавайте заявление об альтернативной службе повторно.

Здравтсвуйте. Обратитесь заново с желание служить альтернативную службу.

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу может быть принято только после достижения им возраста 18 лет. Именно о направлении на АГС после 18 лет (ст. 13 ФЗ-113) Но само решение о замене у нас же есть. Или военкомат неправомочен был нам выдавать такое решение именно о замене?

ЛЮБОЕ решение призывной комиссии не может быть принято до момента достижения гражданином 18 лет!

Вообще любое!

Все решения, принятые до этого срока, недействительны!

Да не факт что пройдёт решение по альтернативной службе.