LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.08.2020, 18:10

Проблемы с призывом - отсрочка, альтернативная служба и недействительное решение

Вопрос №17709561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2020, 18:10
Сыну в августе 2018 года исполнялось 18 лет, т.е. призыв в октябре 2015. В марте 2015 подали заявление на альтернативную службу. 06.04.2015 получили решение положительное решение (в мае получена выписка из протокола призывной комиссии). Потом была отсрочка по учебе. Теперь в военкомате говорят. Что решение не действительное, т.к. в апреле сыну не было еще 18 лет. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия. Да, это так. Пока у вашего сына имеется только ЗАКЛЮЧЕНИЕ призывной комиссии о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Это первый этап.

Согласно части 3 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе" решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу может быть принято только после достижения им возраста 18 лет. Это второй этап.

22.08.2020, 03:05

Прочла Ваш ответ. Получается нас могут забрать в осенний призыв на срочную военную службу? Заключение от 2015 года не действительно?

22.08.2020, 10:10

Здравствуйте.

Увы, военкомат прав.

Решение о замене военной службы альтернативной гражданской может быть принято только по достижении 18 лет.

Подавайте заявление об альтернативной службе повторно.

22.08.2020, 10:16

Прочла Ваш ответ. Получается нас могут забрать в осенний призыв на срочную военную службу? Заключение от 2015 года не действительно?

22.08.2020, 10:10

Здравтсвуйте. Обратитесь заново с желание служить альтернативную службу.

22.08.2020, 10:38

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу может быть принято только после достижения им возраста 18 лет. Именно о направлении на АГС после 18 лет (ст. 13 ФЗ-113) Но само решение о замене у нас же есть. Или военкомат неправомочен был нам выдавать такое решение именно о замене?

22.08.2020, 10:31

ЛЮБОЕ решение призывной комиссии не может быть принято до момента достижения гражданином 18 лет!

Вообще любое!

Все решения, принятые до этого срока, недействительны!

22.08.2020, 10:44

Да не факт что пройдёт решение по альтернативной службе.

22.08.2020, 10:44

Сроки прошли и военкомат настроен воинственно.

22.08.2020, 10:41

Он и будет настроен воинственно!

Вам сейчас нужно в контакте с юристом работать, и не бесплатно.

22.08.2020, 10:45

Сроки прошли и военкомат настроен воинственно.

22.08.2020, 10:41