Кто должен платить налог на имущество при разводе и совместной собственности квартиры?
Вопрос такой! С женой в разводе имею 3 х комн. Квартиру. Квартира нажита совместно. В квартире прописаны дочь экс супруга и я. Ухаживаю за больным отцом в другом городе уже пол года. Счет на оплату услуг ЖКХ разделен на троих. С налоговой пришло требование об оплате налога на имущество. ВОПРОС, НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ В РАВНЫХ ДОЛЯХ?
Если квартира оформлена на вас, то для налоговой вы и платите, если на троих в равных долях, тогда каждому приходит на его долю аналогичное уведомление.
Налог платит собственники жилого помещения. Если они не собственники, то и платить не должны.