Вопрос о разделении оплаты коммунальных услуг при разводе и содержании общей квартиры
Супруги разошлись квартира в равных долях, супруги и двое детей. У каждого новая семья. Муж уже как три года оплачивает коммунальные услуги. Возможно ли у неё удержать разницу за оплату ком. услуг? Как поступить чтобы разделили счёт по оплате этих услуг. Почему один должен всё платить а вторая нет, квартира в равных частях.
Да, можно.
Нужно обратиться в суд с иском с просьбой разделить лицевой счет и взыскать с бывшей жены половину уже оплаченной суммы за коммунальные услуги.
К исковому заявлению нужно приложить свидетельство о праве собственности и оплаченные квитанции.