Иные взыскание имуществонного характера не в бюджеты рф. Что это значит? Когда могут прийти за арестом. Карту арестовали.
Это обязательные выплаты по решению суда, которые осуществляются в пользу физических и юридических лиц, или негосударственных организаций. Более подробную информацию можно узнать в суде, который вынес решение или сходить к приставу и ознакомиться с исполнительным делом.
Также уточните, какой процент будут удерживать.
Согласно 99-й статье федерального закона «Об исполнительном производстве» приставы могут удерживать до 50% доходов должника – до тех пор, пока не будет выплачена сумма долга. В некоторых случаях приставы могут удерживать и больше – к примеру, если речь идет о взыскании алиментов на несовершеннолетних или взыскании ущерба от преступления.
Но и есть и другая сторона медали. Если у человека только один источник дохода, из которого приставы забирают столько, что ему просто не остается «на жизнь», то в силу вступают другие законодательные нормы.
В частности, положения статьи 446 ГПК РФ, где говорится об имуществе, которое нельзя забрать за долги. В том числе – упоминается о том, что у должника нельзя забирать деньги, если оставшаяся сумма меньше величины прожиточного минимума.