Почему областной суд не рассмотрел апелляцию при заявлении о восстановлении срока? - мог бы быть подходящим заголовком.
В областной суд вместе с заявлением о восстановлении срока была подана апелляция, но областной суд рассмотрел лишь частную жалобу противника, который требовал отменить решение 1 инстанции по восстановлению срока на апелляцию в которой ему было отказано. Таким образом областной суд подержал определение 1 инстанции о восстановлению срока, но не рассмотрел саму апелляцию. По каким причинам такое могло произойти? Тем временем противная сторона подала кассацию на восстановление срока и дело повисло. Вопрос у меня один, почему вместе с восстановлением срока областной суд не рассмотрел апелляцию? Нигде не нашла таких примеров перерыла весь интернет.
Здравствуйте. Скорее всего это было сделано для того, чтобы суд первой инстанции выполнил требования ГПК РФ для предоставления срока на возражения на апелляцию, такое бывает. Последующая подача кассационной жалобы не должна препятствовать рассмотрению апелляционной жалобы по существу.
Надо все судебные решения смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы.
С уважением.
Потому что это разные вопросы. Обл. суд ВСЕГДА так поступает.
Смотрите судебную практику.