Нижний Новгород, 21.08.2020, 22:48

Можно ли продать 1/2 доли комнаты в общежитии?

Вопрос №17710160 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2020, 22:48
Можно ли продать 1/2 доли комнаты в общежитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником всей комнаты, то можете.

Если собственником только 1/2 доли комнаты, то сначала свою долю Вы должны предложить второму собственнику, так как он имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Если он откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в течение месяца, вы вправе будете продать свою долю любому лицу.

21.08.2020, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сперва сособственнику, потом только третьим лицам.

21.08.2020, 22:53

Могу ли преобрести 1/2 комнаты в общежитии на мат. капитал? Если 1/2 уже моя, а другую 1/2 мне нужно выкупить у другого собственника.

21.08.2020, 23:03

Да, можете. Главное, чтобы общежитие не относилось к жилищному фонду специального назначения. Помещения в них запрещено отчуждать по закону.

21.08.2020, 23:58