Добрянка, 21.08.2020, 22:50

Арест зарплатной карты ВТБ банка из-за задолженности по кредиту Банка Хоум кредит - возможна смена на карту Почта банка?

Вопрос №17710166 из г. Пермь
опубликован 21.08.2020, 22:50
В счет погашения задолженности по кредитной карте Банка Хоум кредит у меня арестовали зарплатную карту ВТБ банк! И соответственно на карте - 38000, а бух галтерия вычитает 50% з/платы, минус не пропадает. Могу ли я по заявлению в бухгалтерию поменять зарплатную карту на другую дебетовую например карту Почта банка, так как на ней пока нет ареста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

В данной ситуации могу посоветовать следующий алгоритм действий.

Как вариант можете написать заявление о зачислении заработной платы на другую пластиковую карту, но не банковскую. Ранее, в аналогичной ситуации мы перевели зарплату на карту кукуруза евросеть, как вариант, можно тоже воспользоваться. Приставы никаких действий не смогли совершить. Красиво получилось. Человек до сих пор живет счастливо.

Для дальнейшего решения вопроса, берете выписку по счету и с изложенной сутью обращения в заявлении, направляете весь пакет документов судебным приставам, если не будет реакции в вышестоящую инстанцию.

Удачи!

22.08.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Арестуют и другую карту. Поменять можно. Но лучше разобраться с долгами.

21.08.2020, 22:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте

Вы имеете право сообщить работодателю о зачислении вашей заработной платы на счёт, любой вам принадлежащий

А работодатель по 138 ТК РФ. в целях погашения задолженности по исполнительным листам из заработной платы и иных доходов должника не может удерживать более 50 %

При этом арестовывать счёт куда поступать заработная плата права нельзя.

21.08.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы через сайт УФССП по Пермскому краю легко запишитесь на приём к приставу. Сервис: Запись на приём - http://r59.fssp.gov.ru/fssponline

В банк работодатель обязан с 01.06.2020 направлять платёжное поручение в котором указывает статью "рождения" денег и их назначение (Заработная плата), номер ИП сумму долга и сумму удержанную из ЗП + % удержания. При таких требованиях банк уже не имеет законного права списывать деньги со счёта.

Приставу подайте заявление о снятии взыскания со счёта зарплатного.

Переведите ЗП на пластик без открытия банковского счёта.

22.08.2020, 10:39

А почему тогда на зарплатной карте -38000?

21.08.2020, 23:05

А вот с этим вопросом при наличии взыскания из зарплаты по месту работы надо обратиться в Банк и в службу приставов на предмет двойного удержания долга.

21.08.2020, 23:27

Приставу звонить бесполезно У них одно арест счета. Но на работу поступает бумага и бухгалтер снимает 50% С чего начать Куда писать? Эта ситуация повторяется Первый раз с налогом было ну там сумма была 4200 и успели выплатить Чатилась с банком они говорят обращайтесь к приставу Тут замкнутый круг. Эта ситуация очень интересная С чего начать что бы не было двойного списания поясните пожалуйста подрбнее.

21.08.2020, 23:44

Им нужно не звонить, а писать. Только письменная форма обращения. Направить заказное письмо с уведомлением, это и будет считаться официальным обращением. Ответ так же должен соответствовать.

22.08.2020, 01:03