17-летний ребенок переезжает к матери - нужно ли оформлять через суд?

Вопрос №17711042 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2020, 11:35
После развода суд определил место жительства 12 летнего ребенка с отцом. В 17 лет ребенок решает переехать к матери. Надо ли это как-то оформлять (например через суд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не надо никак оформлять, если нет вопроса об алиментах.

22.08.2020, 11:40

Здравствуйте! Если хотите можно в суд подать... Но тут остался всего год... Тем более ребёнок уже взрослый ему уже можно принимать решения самостоятельно... Поэтому ни чего страшного..

22.08.2020, 11:42

Да, советую подать иск об определении места жительства ребенка с матерью.

22.08.2020, 11:46

Чтобы отменить выплату алиментов отцу вы и должны определить место жительства ребёнка с вами и потом подать иск об отмене алиментов и сами взыскать их. Пока нет решения суда об отмене алиментов вы платить их обязаны если даже ребёнок с вами живёт. насчитают долг и будете его ещё платить.

22.08.2020, 11:50

Что делать с алиментами, которые платила мать?

22.08.2020, 11:45

Выплата алиментов должна быть прекращена.

22.08.2020, 11:47

Ничего не делать. Они возврату не подлежат.

С уважением.

22.08.2020, 11:47

Обращайтесь в суд о прекращении выплаты алиментов отцу.

22.08.2020, 11:47

Здравствуйте.

Чтобы прекратить выплаты алиментов, необходимо определить место жительства ребенка с матерью.

22.08.2020, 12:37