Федеральный суд определил место жительства ребёнка с отцом - выясняем права матери на соцвыплаты и маткапитал

После развода федеральный суд определил место жительства ребёнка с отцом. Имею ли я право на соцвыплаты по ребёнку и маткапитал на ребёнка.
Лучший ответ

Дмитрий, Если мать не лишена родительских прав, то именно она получает мат. капитал и распоряжается им согласно закона.

Раз ребенок по суду проживает с отцом, то только отец имеет право на выплаты, но никак не Вы.

Соц выплаты да, а на Маткапитал нет. Он материнский. Только в случае смерти матери можно на него заявить.