Как оформить временную регистрацию для школьника, уезжающего учиться в другой город?
Если ребёнок будет жить у бабушки больше 90 дней, то ему необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, представив:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Ребенок должен ехать с сопровождающим при наличии письменного согласия от родителей, на месте бабушка должна оформить временную регистрацию, иначе предусмотрен штраф.
А разрешение родителей нужно? Или это для детей до 14 лет?
Разрешение родителей не нужно, т.к. ребёнку больше 14 лет.