Можно ли открыть больничный в другой клинике, закрыв предыдущий в тот же день?

Вопрос №17711480 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2020, 14:37
Закрыв один больничный можно в этот же день открыть в другой клинике? У меня сейчас электронный больничный в одной клинике, хочу открыть в другой клинике. Закрывать текущий нужно или открыть можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Вам нужно сперва закрыть один больничный и на следующий день открыть новый.

22.08.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А закрыв предыдущий новый в этот же день можно открыть в другой больнице?

22.08.2020, 14:44

Не рекомендуется. В один день может быть осуществлено продление прежнего листа нетрудоспособности, если вас направят в другое учреждение. Новый лист нетрудоспособности открывают на следующий день после закрытия прежнего.

22.08.2020, 14:59

Пожалуйста один за другим можно открывать больничный лист разными больницами? Есть ограничения по количеству дней?

24.08.2020, 15:35

На следующий день после закрытия листа, можно открыть лист нетрудоспособности в другой клинике. Ограничения по количеству дней - до 15 дней выдает лечащий врач, а большее количество врачебной комиссией и так в среднем до 4 мес. непрерывного больничного.

24.08.2020, 16:26

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034