Санкт-Петербург, 22.08.2020, 14:53

Как получить деньги по исполнительному листу от банкротного ООО Юлплейс?.

Вопрос №17711482 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2020, 14:53
В мировом суде выиграл дело о расторжении договора купли-продажи с ответчика - ООО "Юлплейс". На данный момент ответчик находится в состоянии банкротства. Выплату по иску он не осуществляет. На днях получу исполнительный лист. Какие действия нужно предпринять, чтобы получить сумму по иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Чтобы требование кредитора было включено в реестр до проведения первого собрания кредиторов, необходимо в течение 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения направить такое требование в арбитражный суд, должнику и временному управляющему.

Кредиторы, не успевшие направить требования в указанный срок, могут направить их и в ходе иных процедур, следующих после наблюдения (п. 7 ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).

Обращаем внимание, что реестр требований кредиторов закрывается по истечении 2 месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 1 ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-

22.08.2020, 14:57

А банкротство уже идет через суд?

С уважением.

22.08.2020, 14:56

Нужно включаться в реестр кредиторов.

Контролировать арбитражного управляющего или ставить своего.

Подавать на субсидиарку руководителей должника.

23.08.2020, 19:40

Юридическое лицо признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство (дата внесения в ЕГРЮЛ записи - 23.06.2020)

22.08.2020, 15:15

2-месячный срок при конкурсном производстве пропускать не стоит: в этом случае вас включат за реестр. То есть вы сможете получить свои деньги в самую последнюю очередь.

Срок истекает - 24.08.2020 г. (т.к. 23.08.2020 - выходной).

22.08.2020, 15:26

На данный момент на руках нет решения суда и исполнительного листа. Какие документы необходимы для включения в реестр,

22.08.2020, 15:39

Документы, которые подтверждают законность требований кредитора – судебный акт, либо документы, которые являются основаниями для выдвижения требований.

22.08.2020, 15:58