«Коллекторы вымогают деньги и угрожают обработкой персональных данных за долг в МФО»
Здравствуйте) Как вымогательство нет, а как нарушение закона да. Обратитесь на них с жалобой в ФССП.
Чтобы оградить себя и знакомых от звонков, вам необходимо направить в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
Добрый день. Направьте на юридический адрес МФО отзыв персональных данных. Одновременно подавайте жалобу в Роскомнадзор о нарушениях Федерального закона № 159-ФЗ "О персональных данных".
Подавайте на банкротство физического лица, телефоны коллекторов блокируйте.
Расходы на банкротство физического лица составят от 35 тысяч рублей.
Здравствуйте, Ольга. Игнорируйте коллекторов и собирайте документы на БФЛ. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.
Разговор записан на диктофон, слушая практически только его. Не предупредила о записи разговора с моей стороны, считается ли это нарушением?
Подобные действия не являются нарушением.