Незаконное использование моих данных коллекторами - что делать и как узнать, откуда они получили информацию?
Екатерина, они вообще не имеют права делать 70% действий, которые они делают.
Но с другой стороны привлекать к ответственности за звонки Вы их не сможете.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Я просто в недоумении,откуда по моим данным ищут человека,который не указывал меня.Названивают каждый час и всегда по разному представляются.То полиция,то суд.Разве они имеют права из моих персональных данных искать человека по своим долгам?