После постройки жилого дома, на чей баланс он передаётся? Администрация или же остаётся у застройщика?
Откуда мы это знаем? Может быть и так и так. Есть муниципальное жильё, есть коммерческое, собственники могут быть разные.
Жилье муниципальное, ввели в эксплуатацию летом 2015 года. Управляющей компании в доме нет. Все вопросы решает застройщик.
В соответствии с частью 14 статьи 161 ЖК РФ застройщик должен был заключить договор управления домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Эта "управляйка" и обязана осуществлять управление. Застройщик спустя 5 лет после ввода дома в эксплуатацию таких прав не имеет.